Auction 949T, Lot # 210
Mesa. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, sistema para extensión, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorada con motivos lobulados, barandillas y fustes compuestos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 72 x 114 x 128 cm. Estimado $3,500-4,500